Ваш город: Челябинск
г. Челябинск, ул. Свободы, 2, корпус 5 (офис 508)
Как одеваться стильно? Советы по созданию стильного гардероба
Стилисты школы «Фактура» составили для вас подборку советов, которая поможет вам понять, как одеваться стильно и при этом экономить время на утренних сборах, а также тратить минимум средств на свой гардероб.
Одеваться стильно мечтают все девушки, но далеко не каждой это удается. Если вы каждое утро долго выбираете, что надеть, а в итоге все равно получаете скучные или неподходящие вам образы, необходимо развивать чувство стиля. К счастью, это сделать вполне реально.

Как создать стильный гардероб

Если вы хотите создавать самые гармоничные и актуальные образы, обратите внимание на наши советы по созданию стильного гардероба. Следовать им несложно: от вас не потребуется ни больших расходов, ни временных затрат. Просто применяйте наши рекомендации в жизни и восхищайте окружающих своим утонченным вкусом.

Соберите базовое ядро

Создайте хорошую базу, которая будет точно соответствовать вашему стилю и образу жизни, и вы сможете быстро составлять образы для любых случаев. Просто сочетайте капсульные вещи между собой и при необходимости дополняйте акцентными вещами. При этом не следует машинально следовать чужим советам, собирая капсулу по рекомендациям из журналов или интернета. Составьте базу именно из тех вещей, которые актуальны конкретно для вас. Для этого проанализируйте свои привычки и образ жизни, а также определитесь с тем, как вы представляете себе свой идеальный стиль.

Не забывайте про акцентные вещи

Капсульный гардероб — это, конечно, хорошо, но без акцентов ваши образы будут скучными. Приобретите несколько ярких и оригинальных вещей и украшений, которые позволят вам сделать свой look законченным и индивидуальным. Акценты должны сочетаться с базой, но при этом выделяться по цвету, фактуре, покрою или даже стилю. Обратите внимание, что приобретать ультрамодную одежду и аксессуары в качестве акцента не рекомендуется — зачастую такие вещи быстро выходят из моды, и в итоге ваш образ может смотреться нелепо.

Продумайте базовых образов

Составьте несколько формул своего образа, которыми вы сможете пользоваться, надевая разные вещи одинакового стиля и предназначения. К примеру, это могут быть джинсы, футболка и толстовка, короткое платье в сочетании с ботильонами и толстой цепочкой или оверсайз-брюки, широкие жакеты и кеды. В таком случае вам останется только приобрести несколько однотипных, но разных по дизайну вещей и использовать их в качестве компонентов формулы.

Правильно храните вещи

Правильный гардероб — это тот, где все вещи находятся на своих местах и в простом доступе. Даже если вы не можете позволить себе отдельную гардеробную или просторный шкаф, советуем изучить правила функционального хранения и расположить свою одежду максимально удобно. Еще один важный момент — аккуратное хранение вещей. Бесполезно изучать и применять советы, как стильно одеваться женщине, если ваша одежда будет выглядеть мятой или неопрятной. Не ленитесь тщательно утюжить вещи и вешать их на плечики, а также не забывайте про ежедневный уход за обувью.

Как развить вкус и чувство стиля

На самом деле вкус и чувство стиля — это не особый талант, которым обладают избранные, а тренируемый навык. Воспользуйтесь нашими советами, как развить вкус и стиль, и уже через пару недель вы начнете ловить на себе восхищенные взгляды окружающих:

  • Тренируйте насмотренность. Приучите себя постоянно наблюдать за тем, во что одеты окружающие люди, герои сериалов или ваши любимые блогеры. Отмечайте особенности их образов и примеряйте на себя то, что вам понравилось (сначала мысленно, а затем и в реальности, приобретая соответствующие вещи).

  • Поставьте в приоритет свою индивидуальность. Стильный гардероб — это не слепое следование чужим шаблонам, а выражение собственного «я» при помощи одежды. Изучайте советы, как развить чувство стиля, но при этом не забывайте про верность себе.

  • Учитывайте свое телосложение, цветотип, форму лица и другие особенности внешности. Одно и то же платье будет абсолютно по-разному смотреться на высокой худой брюнетке или фигуристой блондинке среднего роста. Анализируйте гардероб людей, похожих на вас, и вы поймете, что вам идет, а что нет.

  • Будьте смелее. Невозможно развить чувство стиля, если вы будете создавать новые образы только у себя в голове или постоянно покупать исключительно одежду привычного бренда. Поиск своего идеального образа — это бесконечный процесс. Ищите, примеряйте, комбинируйте и носите самые разные вещи — только так вы сможете понять, какие цвета и фасоны являются для вас идеальными.


 Если вы ищете способ, как собрать самый стильный гардероб, не стоит останавливаться только на вещах из магазинов. Научившись конструировать и шить одежду самостоятельно, вы сможете постоянно пополнять свой гардероб уникальными вещами, которые будут идеально подходить именно вам. Запишитесь на занятие на нашем сайте и откройте для себя мир создания уникальных нарядов!

Посмотреть другие статьи

Оплатить онлайн

Выберите ваш город

a:2:{s:4:"TEXT";s:1469:" ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}